Пусть ходят голуби по крышам,
Пусть тают в небе журавли…
Пусть будет мир!
Он так нам нужен!
Мир нужен людям всей земли!

Н. Гавриленко

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Сотрудники библиотеки подготовили выставки, посвященные этой страшной дате.
Проблема терроризма включает в себя массу самых разнообразных подпроблем : правового порядка, мер личной безопасности, психологической адаптации и т.д. Многие из этих тем нашли отражение в литературе, представленной на выставках старшего и младшего абонемента, читального зала.
Книжные выставки экспонируются с 27 августа по 10 сентября 2019 года и будут интересны всем, кому не безразличны проблемы связанные с террористической угрозой, стоящие перед человечеством.