День здоровья в библиотеке

«Добыть и сохранить здоровье может   только сам человек»   Н.М. Амосов

В соответствии с Указом губернатора Евгения Куйвашева в первую субботу сентября в Свердловской области отмечается День здоровья.   В этот день, 3 сентября, прошел День здоровья. На площадке, перед входом в библиотеку Лыжина Мария Владимировна провела гимнастику с ребятами. Весело и задорно выполнив все движения за библиотекарем, вдохнув полной грудью свежего воздуха, они шумной ватагой прошли в читальный зал. Детям показали  презентацию «Путешествие в Страну Здоровья», где они отвечали на вопросы теста «Твоё здоровье», отгадывали загадки.Неподдельный интерес вызвал у присутствующих  видеоролик о самых полезных продуктах питания.  Активное участие приняли ребята в разговоре о вредных привычках: курении, Интернет – зависимости, сидячем образе жизни. В заключение ребята познакомились с книгами и журналом «Будь здоров!»у книжной выставки  «Здоровым быть модно», разучили физкультминутку, которая поможет им справиться со школьными нагрузками, и получили хороший совет от библиотеки и библиотекарей: «Занимайтесь спортом! Каждая минута занятия спортом продлевает жизнь человека на 1 час». Благодарим за участие в мероприятии педагога Овсянникова Елена Александровна.

Оставьте первый комментарий