День Матери

В библиотеке  уже стало доброй традицией празднование Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Мы  ежегодно отмечаем  этот праздник вместе со своими читателями. В этом году  нашими гостями стали ребята  из школы №15 2Б класса.  Для них была  проведена  литературно-музыкальная  программа «Тепло маминых рук» и мастер — класс. На мероприятии дети дружно называли имена своих любимых мам и рассказывали чем они увлекаются. Вспомнили пословицы о мамах (При солнышке тепло, при матери добро, Нет такого дружка, как родная матушка, Птица радуется весне, а младенец матери), почитали  стихи. Ведущая Месилова З.И. познакомила присутствующих  с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. В завершении  мальчишки и девчонки под руководством библиотекаря Костаревой Т.С. сделали  подарки для мамочек — чудесные, детские пинетки, как символ материнской любви и заботы.