О своих путешествиях рассказал Г.П. Шляпников

Как прекрасен этот мир! Как красива наша земля! Каждый человек восхищается красотой родной природы. Художник показывает красоту в своих картинах, поэт пишет стихи, кинорежиссёр снимает фильмы. Всем известный юрист Геннадий Петрович Шляпников открыл в себе талант писателя. И как мастерски он описывает в своих книгах природу родного края и других стран. Не зря Геннадий Петрович является участником литературного клуба «Открытие». В библиотеке состоялась встреча кадетов 8 экипажа с этим замечательным человеком. Геннадий Петрович представил свою книгу о путешествиях «Как прекрасен этот мир». В этой книге автор рассказывает о странах мира, в которых он побывал: Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Таиланд, Израиль, Австралия, Африка, Китай, Япония, Индия, Гавайские острова. При этом он делится своими впечатлениями об увиденном, повествует об особенностях той или иной страны. Сравнивает их образ и уровень жизни с нашими, российскими. Большое внимание автор уделяет историческому и культурному богатству каждой страны, её религии, климату, кухне, а также экономике, валюте и ценам. Кадеты очень заинтересовались рассказом и презентацией Геннадия Петровича. Всем очень захотелось, когда – нибудь побывать в этих странах. Ребята посмотрели книги клуба «Открытие», где были напечатаны рассказы Геннадия Петровича. Наш гость подарил каждому кадету по книжке со своими рассказами. Библиотека и кадеты 8 экипажа благодарят Геннадия Петровича за виртуальную экскурсию по странам и желают ему здоровья, путешествий и увлекательных рассказов.

Оставьте первый комментарий