1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря весь мир отмечает важный для человечества день – Всемирный День борьбы со СПИДом. Этот день напоминает нам о необходимости предотвращения глобального распространения страшного заболевания. Еще в 1988 году ООН объявила о необъятных масштабах эпидемии СПИДА. Эта дата была официально введена в календарь важных ежегодных событий для осведомления людей всех возрастов – от школьников до взрослых, состоявшихся личностей, – о непреодолимых опасностях, грозящих человеку, заразившемуся вирусом иммунодефицита. У книжной выставки на старшем абонементе «1 декабря —  Всемирный День борьбы со СПИДом» библиотекари знакомили старшеклассников с книгами и брошюрами, на страницах которых  рассказывается об этом заболевании.

Для старшеклассников – учащихся СКК 9В класс, был проведён  информационный час  «СПИД – угроза 21 века». Ведущая – библиотекарь Месилова З.И.  представила презентацию «Спид — чума XXI века», из которой  ребята узнали о вирусе иммунодефицита человека:   как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики,  как ВИЧ переходит в последнюю стадию СПИД.  На мероприятии были представлены цифры нашего Сысертского района:  официально состоит на учёте ВИЧ — инфицированных — 1487 человек. С января 2016 года выявлено 112 человек.  В завершении встречи был показан Фильм «Правильные решения — все, что нужно знать о ВИЧ» https://www.youtube.com/watch?v=UhMZ11Npmzo.

Оставьте первый комментарий