Областная акция «День музыки Чайковского».

Волшебное погружение в мир классической музыки  совершили подростки  СКК  9А класса. Литературно-музыкальный час  «П.И. Чайковский и его время» посвящённый   великому русскому  композитору,  прошёл в читальном зале нашей библиотеки. Ведущая  Месилова З.И. интересно и эмоционально рассказала  о жизни и творчестве П.И. Чайковского, судьба которого неразрывно связана с Уралом, Свердловской областью и городом Алапаевском. Познакомила с интересными  фактами из жизни классика русской музыки и историями создания его произведений. Ребята прослушали отрывки из музыкальных сочинений «Детский альбом»,  «Времена года» в исполнении Дениса Мацуева. Посмотрели сцены из балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».К мероприятию была подготовлена книжная выставка,   на которой была представлена литература о жизни и творчестве композитора, фотографии  семьи и друзей П.И. Чайковского.

Оставьте первый комментарий