Конкурс СБДиЮ «Живая речь»

В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества прошёл конкурс «Живая речь». Это конкурс настоящих невыдуманных историй из жизни, в котором мог принять участие любой желающий и выиграть денежный приз! В положении говорилось: «Победит тот, кто завладеет зрительским вниманием, кто сумеет увлекательно и эмоционально поведать свою историю. Тот, чей невыдуманный сюжет окажется самым запоминающимся».

32 человека — читателя библиотек прибыли из разных городов Свердловской области: Берёзовский, Сысерть, Сухой лог, а также г.Екатеринбурга. Все участники были поделены на группы по возрастам: дети от 5 до 12 лет, а также взрослые с 14 и старше. Было интересно слушать выступления участников. Кто-то рыдал и плакал, многие просто смеялись при выступлении, но благодаря зрительской поддержке продолжали свой рассказ. Победителем стал участник из г. Екатеринбурга, получивший десять тысяч рублей и приз зрительских симпатий одну тысячу рублей. Нашу библиотеку представляли: учащийся СКК Кадет, 9В класс, активист библиотечного молодёжного дискуссионного клуба «Будь на волне — читай!» и просто хороший читатель — Шахов Николай, он рассказал историю «Мой первый прыжок с парашютом»; библиотекарь М.В. Рахматулина выступила с историей «Как я создала виртуальный молодёжный клуб». Все участники конкурса получили дипломы.