«День святого Валентина»

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки  со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки». 14 февраля в библиотеке для детей и юношества состоялся литературно — музыкальный вечер «День Святого Валентина». На вечер пришли воспитанники кадетского корпуса девятых классов. Ведущая вечера Лыжина Мария Владимировна рассказала историю этого праздника,  читала стихи известных классиков: А.С. Пушкина, М. Ю Лермонтова, С. Есенина, М. Цветаевой, Ф. И.  Тютчева. Очень интересным заданием было назвать из какого фильма звучит песня о любви. На вечере выступил сысертский поэт Давид Михайлович Дерябин. Он зачитал свои стихи признания в любви женщинам, природе, Родине. В этот день принято дарить друг другу валентинки. Наши юные гости написали на валентинках признания в любви своим самым лучшим книгам и авторам. Для ребят была представлена книжная выставка «Поэты и писатели о любви» со стихами и рассказами  классиков и современных писателей: Е. Габова, К. Артунянс, Т. Михеева, Е. Каретникова, С. Лубенец.