«Милым мамам посвящается…».

В библиотеке для детей и юношества прошла литературно-музыкальная программа «Милым мамам посвящается…». Мы  ежегодно отмечаем  этот праздник вместе со своими читателями. В этом году  нашими гостями стали дошкольники из детского сада №25 две подготовительные группы.  На мероприятии малыши назвали имена своих любимых мам и рассказали, где работают,  чем они увлекаются. Ведущая мероприятия познакомила с творчеством поэтов, которые пишут про мам Благинина Е. «Мамин день», М. Пляцковский «Ты на свете лучше всех», О. Высоцкая «Дорогая наша мама», В. Берестов «Праздник мам», А. Барто «Разлука», М. Давыдова «Я маму люблю», Н. Черницкая «Колыбельная для мамы». Дети послушали песни про маму и подпевали сами, вспомнили пословицы о мамах.