«Звери и животные на страницах книг Б. Житкова»

В читальном зале библиотеки состоялась литературно – игровая программа, посвященная 135 -летию книги Б.С. Житкова «Звери и животные на страницах книг Б. Житкова». В ходе беседы учащиеся рассказали о своих домашних питомцах, вспомнили писателей, чье творчество посвящено животным. Затем для ребят ведущая Лыжина М.В.  показала презентацию  по творчеству и книгам писателя юбиляра Б.С. Житкова. После этого дети приняли активное участие в интерактивных заданиях. Во время задания «Восстанови факты» школьники познакомились с биографией Б.С. Житкова, разгадывая пропущенные слова, зашифрованные в ребусы. Затем во время литературной викторины «Зоосад Житкова» дети угадывали рассказ по отрывку, прочитанному вслух. Учащиеся с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Веселый зоопарк», в которой они отгадывали загадки про различных животных и изображали их «походку». Выполняя различные задания, дети лучше узнали творчество писателя Б.С. Житкова и поняли, что к животным нужно относиться бережно. Юные читатели познакомились с выставкой книг Б. Житкова: «Морские истории», «Рассказы о животных», «Как я ловил человечков». Дети посмотрели мультфильмы снятые по рассказам писателя «Про слона», «Галка».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo