«Народы разных национальностей живут на Сысертской земле»

На Урале дружно живут представители более 130 национальностей. Многие из этих национальностей живут на Сысертской земле. Об этом детям  рассказали на мероприятии «Народы разных национальностей живут в г. Сысерть».

Ведущая Рахматулина М. В. познакомила детей с национальными костюмами разных народов, обычаями, традициями, праздниками. Приняли участие в викторине «Разные  народы», посмотрели башкирский и удмуртский мультфильм-сказку: «Старик и великан», «Как произошли медведи». В заключение мероприятия, дети с большим интересом познакомились и почитали книги, которые были представлены на  книжной выставке.Библиотека благодарит Центр внешкольной работы  (объединение «Особый ребенок») г. Сысерть, за активное участие в мероприятии.