«Сталинградская битва на страницах художественных книг»

«Победоносная защита Сталинграда является одним из подвигов, о которых история всегда будет рассказывать с величайшим благоговением»   Т. Манн.

В 2017 году исполняется 75 лет Сталинградской битве, которая началась 17 июля 1942 года. На базе полевого управления войск Юго-Западного фронта —   12 июля 1942 года, был образован Сталинградский фронт. Об этом  историческом событии детям рассказали на мероприятии «Сталинградская битва на страницах художественных книг». Библиотекарь  Е. С. Осминина,  читая страницы истории, познакомила гостей  с подвигами русских солдат, их сильной воле, мужеству, стремлению к победе. Совершили видео экскурсию по местам боевой славы. Детям был проведен обзор книг, которые были представлены на книжной выставке. о Сталинградской битве: Ю. Бондарев «Горячий снег», М. Шолохов «Они сражались за Родину», С. Хассель «Генерал СС», К. Симонов «Дни и ночи. Библиотека благодарит  руководителя  Дубинова А. П школы Каратэ  Кёкусинкай г. Сысерть  за активное участие в мероприятии.

Оставьте первый комментарий