Акция «Целый день за шахматной доской».

«Шахматы — это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности овладения – наука… Шахматы могут доставить столько же радости, сколько хорошая книга или музыка» (Тигран Петросян).

20 июля в читальном зале прошла акция «Целый день за шахматной доской». Именно в этот день отмечается Международный день шахмат. Шахматы — это настольная логическая игра со специальными фигурами на 64-клеточной доске для двух соперников, сочетающая в себе элементы искусства. Ребятам  из Сысертской школы каратэ «Кёкусинкай», о истории создания шахмат рассказала, библиотекарь Рахматулина М.В. и познакомила с художественными книгами, поучаствовали в викторине «В стране шахматных фигур», и посмотрели обучающее видео игры в шахматы. Как правильно расставлять фигуры на шахматной доске и как играть в шахматы рассказал наш гость —  Лобов Анатолий Николаевич. В завершении мероприятия был  проведен мини  турнир в котором приняли участие: Лобов А. Н. и Иванов Кирилл, Домбровская Полина и   Медведев Дмитрий. Библиотека благодарит: заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике Лобова  А.Н. и руководителя школы каратэ г. Сысерть  Дубинова А.П.