Информационный час «Знай, помни, соблюдай»

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения в библиотеке  был  проведен информационный час «Знай, помни, соблюдай».  Ведущая мероприятия Месилова З.И. совместно с давним и хорошим другом библиотеки М.А. Кесельманом, рассказали  о правилах поведения  в экстремальных ситуациях,  вспомнили номера телефонов экстренных служб.    Дети  активно  включились в беседу и оживленно обсуждали выбор решения в той или иной обстановке. Например: Твои действия при пожаре или землетрясении? Что необходимо сделать при утечке бытового газа? Вывод, который сделали участники мероприятия: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. В случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий  уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, вся наша действительность.  Ведь не зря говорится: «Предупреждён, значит вооружён!

За активное многолетнее сотрудничество благодарим педагога школы №15 Н.И. Колясникову.