Познавательный час «Трезвость — выбор сильных»

Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. В этот день 11 сентября в библиотеке для  воспитанников  СКК Кадет  был проведен познавательный час «Трезвость — выбор сильных», посвященный Всемирному дню трезвости. Используя презентацию,  ведущая Месилова З.И. рассказала о пагубном  влиянии алкоголя на  организм и  здоровье человека.  Ребятам  были предоставлены сведения о статистике употребления спиртного в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств.   Тему о здоровом образе жизни с обзором литературы  продолжила библиотекарь  Рахматулина  М.В., направленный на антиалкогольное просвещение подрастающего поколения.  Она познакомила читателей с произведениями русских  и зарубежных писателей  о вреде алкоголя. В завершении встречи подростки посмотрели документальный фильм «Последствия алкоголя», о пагубном воздействии спиртных напитков на детский организм.