Выставка-портрет

С 1 Октября на старшем абонементе  библиотеки , работает  книжно — иллюстративная выставка-портрет , посвящённая 125-летию поэтессы Марины Ивановны Цветаевой (1892-1941)

«Более  страстного голоса в  русской поэзии XX века  не  звучало», – сказал о Марине Цветаевой Иосиф Бродский. Ее произведения не ценились советским режимом. Долгое забвение цветаевской поэзии сменилось восторгом ее подлинного открытия после выхода двух последних сборников «Избранное» (1961) и «Избранные произведения» (1965).

«…Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед…» — так звучат пророческие строчки  известного стихотворения Марины Цветаевой. И действительно многие её произведения сегодня как никогда актуальны и востребованы. Её романсы, узнаваемы – «Мне нравится, что  Вы больны не мной», «У  зеркала», «Я словно бабочка к огню»… Песни, в современной обработке «Под лаской плюшевого пледа», «Я могу тебя очень ждать» на сегодняшний день очень  популярны.