«Угроза жизни — наркомания».

В рамках молодёжной акции «НаркоСтоп – 2017» (Мы за здоровый образ жизни) сотрудники библиотеки провели медиа час «Угроза жизни — наркомания». . Встреча началась с вопроса: Что такое здоровый образ жизни? Назовите вредные привычки, пагубно влияющие на организм человека? Можно ли по внешнему виду и поведению определить наркозависимого человека? Ответы молодых людей показали, что о наркомании они знают, а дополнительную информацию берут из материалов средств массовой информации, Интернета, профилактических часов в библиотеке. Ведущая мероприятия Месилова З.И. рассказала об истории появления наркотиков, причинах и последствиях употребления наркотических веществ, этапах развития зависимости, навыках умении сказать «Нет» — наркотикам, привела примеры статистических данных по Уральскому Федеральному округу. Через познавательную презентацию показала, какие необратимые последствия оказывает наркомания, токсикомания, употребление психостимуляторов на человеческий организм. Объяснила присутствующим, какое наказание следует за хранение, сбыт, перевозку наркотиков прописанное в Российском законодательстве. Медиа час сопровождался показом видеороликов «Я выбираю жизнь» и «Скажи наркотикам нет». Благодарим за сотрудничество Ковальчук Екатерину Леонидовну и Бурдина Игоря Юрьевича.