«Книжная вселенная Астрид Линдгрен»

14 ноября  исполнилось 110 лет со дня рождения Астрид Линдгрен, известной шведской писательницы, автора 87 книг, переведенных на 76 языков мира. К этой знаменательной дате, в библиотеке состоялся литературный час «Книжная вселенная Астрид Линдгрен». Через презентацию «Волшебница из Стокгольма» познакомились с биографией замечательной писательницы, с интересными фактами из ее жизни, совершили виртуальное путешествие в шведский музей сказок. Вспомнили  знаменитых литературных героев и произведения в которых они живут. Это «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинныйчулок», «Мио, мой Мио», «Приключения Эмиля из Леннеберги» «Рони, дочь разбойника», «Мы все из Бюллербю».  Завершилось мероприятие просмотром отрывка из фильма   «Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле Курица».