«Знание против страха»

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден с целью привлечь внимание к распространению ВИЧ-инфекции, которая, как говорят врачи, приняла масштабы глобальной пандемии. Десятки миллионов людей в мире страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего дефицит иммунитета. Узнать подробнее об этих и других фактах страшного заболевания, можно посетив информационную выставку «Знание против страха» оформленную в читальном зале. Вниманию читателей представлены книга :«Между нами девочками» (статья «Грозящая катастрофа»), в которой описаны симптомы и последствия СПИДа на организм человека, «В ожидании ребенка» о влиянии ВИЧ-инфекции на беременность (статья «Другие болезни, переносимые половым путем»). Популярная и краткая медицинская энциклопедии ответят на вопрос: Как передается ВИЧ, какие патологии наблюдаются у ВИЧ-инфицированного и как выглядит клиническая картина прогрессирования болезни. Со страниц газеты «Маяк» так же представленной,  можно узнать о  количестве зарегистрированных случаев ВИЧ на территории Сысертского городского округа. Выставка дополнена буклетами Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции: «Знать, чтобы жить», «Как поговорить с подростком о ВИЧ-инфекции», «Ты отрицательный или положительный? Сдай тест на ВИЧ», «ВИЧ-вирус иммунодефицита человека», «Кто владеет информацией — тот владеет ситуацией», «От первого лица» (истории реальных людей, живущих с вирусом в Екатеринбурге).