Литературно-музыкальный час «Я конечно вернусь …»

К 80-летию Владимира Высоцкого состоялся литературно-музыкальный час «Я конечно вернусь …», посвящённый жизни и творчеству поэта, актёра, певца, лауреата Государственной премии СССР. На мероприятии молодые люди познакомились с моментами биографии знаменитого барда, вспомнили этапы творческого пути. Библиотекарь рассказала о его большой любви к французской актрисе Марине Влади и как мог бы уехать к любимой в другую страну, но не сделал этого, как сам говорил: «Без России я ничто». Участники мероприятия читали стихи В. Высоцкого, слушали песни «Кони привередливые», «Парус» «Утренняя гимнастика»и и смотрели отрывки из записей выступлений всенародно любимого актера, певца и поэта.
К мероприятию оформлена выставка, на которой представлены сборники стихотворений В.С. Высоцкого: «Не пройдет и полгода», «Я был душой дурного общества», воспоминания друзей о поэте, фотографии из жизни Высоцкого, статьи из периодических изданий, которые рассказывают о творчестве.