Акция «Мир книг Ж. Верна»

8 февраля в 12-00 в «рамках» акции «Мир книг Ж. Верна» в библиотеке прошел опрос «Читаем Жюля Верна». Для этого каждый из участников приклеивал листочек на стенд в зависимости от цвета : зеленый — читал его книги (ответили 21 человек); красный — люблю читать его произведения (ответили 20 человек); желтый — хотел бы почитать ( ответил 21 человек). Мнения читателей разделились поровну. Подростки проявили инициативу и написали на листочках любимые произведения:«Пятнадцатилетний капитан», Путешествие и приключения капитана Гаттереса», «Капитан Немо», «Таинственный остров», «Вокруг света за 80 дней», и те, которые хотели бы почитать: «Путешествие к центру земли», «Дети капитана гранта».
В читальном зале библиотекарь Рахматулина М. В. провела обзор-игру «Путешествие длиною в жизнь». Кратко познакомила гостей мероприятия с биографией писателя. Вниманию подростков был предложен увлекательный рассказ о малоизвестных произведениях Жюля Верна таких как: романы  «Необыкновенные приключения экспедиции Барсака» и «Путешествие и приключения капитана Гаттераса», сказка  «Приключения семьи Ратон»,  рассказ «В XXIX веке».  В конце мероприятия библиотекарь провела игру основанную на знании этих произведений.