Информационные часы «Комфортная городская среда»

17 марта в библиотеке прошли информационные часы «Комфортная городская среда», посвященные приоритетному проекту по благоустройству г. Сысерть. На мероприятии восьмиклассникам рассказали о трех важных объектах нашего города, которые в ближайшее время будут благоустраивать: исторический центр и набережная вдоль Сысертского пруда, площадь перед администрацией и парк отдыха у ГЦД, парк и аллея у завода УГМ. Присутствующие узнали, что приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях. Ведущие через презентацию познакомили с историческим прошлым родного города и призвали молодёжь проголосовать 18 марта за благоустройство г. Сысерть.
Благодарим педагогов 8-х классов школы №23 за участие в мероприятиях.