«Когда строку диктует чувство…»

«Стихи писать я не училась

Все как-то сразу, не спеша

Вдруг на бумаге получилось,

Запела юная душа…»

С.И. Ситковская

21 марта в библиотеке прошла  акция, посвященная Всемирному дню поэзии. В гости к читателям пришла член поэтического клуба «Открытие» С.А. Ситковская. Библиотекарь Е. Осминина познакомила с биографией и творчеством Светланы Анатольевны.

Светлана Анатольевна Ситковская подполковник юстиции в отставке. Работала в Военном комиссариате Сысертского района помощником комиссара по правовой работе. Дипломант, лауреат всероссийских конкурсов поэтов МВД Российской Федерации.  Почетный житель города. Автор восьми сборников стихов. Светлана Анатольевна всегда находится в творческом поиске. Ежегодно участвует в конкурсе «Вдохновение». Вот и в этом году она заняла призовое место в номинации «Авторское чтение».