Литературный час «Любимые герои писателя Сергея Михалкова»

22 марта в библиотеке прошёл литературный час «Любимые герои писателя Сергея Михалкова».  В 2018 году классику советской и российской литературы, одному из любимейших детских писателей  Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет. На его звонких и весёлых стихах выросло не одно поколение детворы нашей страны. Гостями мероприятия стали дошкольники из детского сада №14. Ведущая Лыжина М. В. рассказала ребятам о замечательном поэте, знатоке детских сердец Сергее Владимировиче Михалкове . Дети  совершили путешествие по станциям: музыкальная, Игровая, Угадай – ка, Стихотворная, Школьная. Затем почитали стихи: «Важный день», «Мы с приятелем», «Про мимозу» и проявили смекалку, ответив  на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось презентацией «Путешествие в мир Сергея Михалкова». В заключении участники мероприятия посмотрели  мультфильмы на стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Стёпа», «Как старик корову продавал» и спели  «Песенку друзей».