Час здоровья «Говорим здоровью – да!»

7 апреля — Всемирный День здоровья. Модно, престижно и просто приятно – просто быть здоровым! Этой теме, было посвящено, путешествие в страну Здоровья, которое прошло в библиотеке .Ученики 2 класса школы N6 вместе с ведущей Лыжиной М. В. делали веселую  зарядку. Что такое здоровый образ жизни, дети увидели наглядно. Сначала посмотрели видеоролик о 10 самых полезных продуктах питания, затем – презентацию о последствиях курения, употребления алкоголя, неправильного питания и других вредных привычек. Узнали, что здоровье – это главная ценность человека. Ребята правильно отвечали на вопрос: что значит быть здоровым? Это делать зарядку, соблюдать режим дня, закаляться, заниматься спортом, соблюдать гигиену, правильно питаться. Не иметь вредных привычек. Рассказывали, как они соблюдают режим дня и  питаются. Из презентации узнали о полезных и вредных продуктах питания. Оказывается, полезно есть фрукты, овощи, молочные продукты, рыбу.  Называли и вредные продукты это чипсы, сухарики, гамбургеры, газированные напитки. Ведущая познакомила детей с выставкой книг «Всё о твоём здоровье», где были представлены книги: Коростелёв Н. «50 уроков здоровья», Прокофьева С. «Румяные Щёки», Стрменьова И. «Я – человек, ты – человек», Иванова В. «Почему сердце стучит?» В заключение ребята разучили физкультминутку, которая поможет разнообразить школьные перемены и оставаться бодрыми, невзирая на учебные нагрузки.