Медиапутешествие «Страницы космических стартов»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В этот день библиотека для детей и юношества пригласила  юных читателей из детского сада №2  на  медиапутешествие «Страницы космических стартов». Детям интересно было узнать историю создания первых космических спутников и станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны чтобы отправиться к звёздам. Ребята  вместе с библиотекарем  изучили строение космического корабля, побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами» Белкой и Стрелкой.  В ходе путешествия были продемонстрированы фотографии  первого космонавта планеты Юрия Гагарина и первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.  Дети отгадывали космические загадки, а в завершении посмотрели мультфильм «Смешарики: ПИН-код — Космические жмурки».