Квест «Окрыленные музыкой звезд»

В честь «Дня космонавтики», для читателей библиотеки, был проведен квест «Окрыленные музыкой звезд». На каждом этапе квеста дети знакомились с историей космонавтики, биографией Ю. А. Гагарина,  узнавали условия подготовки, называли имена женщин-космонавтов. Самым запоминающимся для детей вопросом был о количестве космонавтов, участвовавших в космических полетах. На сегодняшний день их 553 человека, 60 из которых женщины. Заключительным этапом квеста была видео экскурсия на современную космическую станцию. Вниманию читателей были предложены книги: Ф. Карсак  Робинзоны Космоса; А. Иванов Земля — сортировочная; В. Губарев «Величайшая тайна Гагарина»; М. Ребров «Космос-земле»; Энциклопедия «Почему? Вселенная» и др.