Исторический час «Пусть знают и помнят потомки»

9 мая наша страна будет отмечать Великий праздник — День Победы. В преддверии этой знаменательной даты в библиотеке  прошли исторические часы «Пусть знают и помнят потомки» посвященные Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с песни «Священная война», ставшая своеобразным гимном защиты Отечества. С помощью содержательной презентации  библиотекарь рассказала о битвах под Москвой, Сталинградом, о мужестве и самоотверженности блокадного Ленинграда. О бессмертных подвигах наших земляков из Сысертского района, за которые  было присвоено звание Героя Советского Союза. Прочитать о них можно в книге «Золотые звезды свердловчан». Учащиеся услышали рассказ о значении торжественного парада, который состоялся 7 ноября 1941 года. По  силе воздействия на ход событий  приравнивается к военной операции. Этот парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен. В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролики «Великая Отечественная 1941-1945», прослушали песню «О той весне» и стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери».