Летопись мужества «Будет вечно жить героев слава»

Накануне Дня Победы сотрудники библиотеки для детей и юношества провели  мероприятие Летопись мужества «Будет вечно жить героев слава», посвященное  Великой Отечественной войне. На этот раз встреча с читателями состоялась в школе №14. Ведущие  вместе с ребятами перелистали страницы истории нашей Родины и вспомнили великие битвы и сражения, которые навсегда останутся в памяти народа героическими свидетельствами русской доблести и славы.  Узнали  о полководце Великой Отечественной Г. К. Жукове, о народном подвиге в тылу, о героях отдавших  жизни ради мира и свободы на земле. Вторая часть мероприятия была посвящена мастер-классу, на котором ребята под руководством библиотекаря Костаревой Т.С. создали яркое украшение «Георгиевскую ленточку» — символ  Победы над  фашисткой Германией. С 2005 года в России проходят масштабные акции «Георгиевская ленточка», как дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, в знак благодарности людям, отдавшим все для фронта.