Информационно-профилактический час «Вместе-против СПИДа».

В рамках  Всероссийской  акции «Стоп ВИЧ/СПИД», для подростков  состоялся  информационно-профилактический час «Вместе-против СПИДа». Ведущая рассказала, что такое   ВИЧ-инфекция,  о том, как он переходит в стадию СПИД, основные этапы болезни, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом. В ходе беседы подростки получили подробные ответы на вопросы: «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ?» Библиотекарь проинформировала аудиторию о мерах профилактики, озвучила адреса учреждений проводящих обследование на ВИЧ в г.Сысерть и Екатеринбурге, представила информацию по заболеваемости СПИДом в России, статистические данные по Свердловской области и Сысертскому району. В завершении был показан тематический видео-фильм «ВИЧ. СПИД». К мероприятию оформлена книжная выставка, на которой представлены книги: энциклопедия «Аванта+. Человек» статья «СПИД задает вопросы», популярная медицинская энциклопедия, книга «Между нами девочками» статья «Грозящая катастрофа». Выставка дополнена буклетами  Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции: «Знать, чтобы жить!», «ВИЧ-вирус иммунодефицита человека», «Ты отрицательный или положительный? Сдай тест на ВИЧ».

Видео-фильм для подростков «ВИЧ. СПИД».

Презентация «СПИД-чума 21 века»