Акция «Читают дети планеты»

В первый день летних каникул в библиотеке прошла акция «Читают дети планеты», посвященная Дню защиты детей. Читателей ждали викторины, мастер классы и конечно подарки. В читальном зале дети дружно отвечали на вопросы литературной викторины и показали отличное знание классической литературы. Одно из заданий было узнать писателя по портрету, следующее, по отрывку из стихотворения назвать автора и как оно называется, затем угадать по иллюстрациям произведение. За правильные ответы ребята получили подарки от библиотеки – интересные и познавательные книги. Ярким моментом стал мастер-класс, который провел библиотекарь старшего абонемента. Дети сделали поделки – красочные веера, он был обязательным атрибутом туалета большинства женщин в эпоху золотого века русской литературы.