«Разные народы, разные культуры, а земля Сысертская одна»

Урал известен как многонациональный край с богатой культурой. Здесь проживают  русские,  башкиры, татары, ненцы, марийцы, чуваши, удмурты, мордва и другие. И у каждого народа свои интересные обряды, легенды, песни. Познакомиться  с  обычаями и традициями разных культур в библиотеку пришли юные читатели из детского сада. Они стали участниками  литературно – краеведческого час «Разные народы, разные культуры, а земля Сысертская одна». Ведущая рассказала дошкольникам о том, что такое национальность, представители каких наций проживают на Сысертской земле. Маленьким   гостям была показана яркая и красочная презентация о народах Урала: татарах, башкирах, удмуртах, марийцах. Дети узнали об их обычаях, праздниках, блюдах, увидели национальные костюмы. На мероприятии прозвучали народные песни на башкирском, татарском, удмуртском, марийском языках. В завершении мероприятия библиотекарь Рахматулина М.В. провела обзор по книгам с легендами и сказками народов Урала.