«Литературный дартс»

«Литературный дартс» — литературная игра-викторина, под таким названием для детей прошла в библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова. В ее основу легла классическая игра – дартс. Эта игра помогает проявить себя меткими стрелками,  и показать знания в области литературы по творчеству А.С. Пушкина.

Игровое поле разделено на три сектора: первый сектор — легкие вопросы; второй сектор — вопросы средней легкости; третий сектор – сложные вопросы. В игре участвовали 2 команды.  Прежде чем перейти к игре библиотекарь предложила  командам представиться (название+девиз). Затем  каждая команда по очереди выбирала уровень вопроса и разыгрывала очки, кидали дротик в мишень. Чем больше очков, тем сложнее вопрос. Если ответ команды был  неверным, то право ответа переходил к другой команде. Ребята отвечали на вопросы, чтобы набрать большее количество баллов. Счет игры вел библиотекарь. Итоги подводились по количеству общих очков.