«Поэты Сысертской земли»

В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.
17 июля в библиотеке состоялась встреча ребят оздоровительной  летней площадки школы №23 с писательницей Т. И. Косиловой. Для них, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие.
Тамара Ивановна родилась в 1941 года Пермской области. В 1961 году окончила Кунгурское педагогическое училище. Переехала в Сысерть, где проработала с 1963 по 1972 годы учителем в школе им. Тимирязева. Последние годы принимает участие в работе Сысертской районной организации инвалидов. Является членом Всемирной организации «Гражданин мира». Принимает участие в районных и областных фестивалях творчества инвалидов. Она много читает, пишет стихи и прозу, у нее нет свободного времени,  это – неутомимый человек.
Помимо писательского таланта, Тамара Ивановна обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении часа ребята слушали ее речь с неподдельным интересом, знакомились с творчеством через книги: «Открытие — детям», «Слова от сердца тебе, Сысерть!», «Сысерть — любовь моя!» и др.
Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.
Думаем, что для детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги  Тамары Ивановны Косиловой, которые еще не были ими прочитаны.