«В путешествие по Уралу с книгами писательницы — геолога Б. Дижур»

16 июля в читальном зале прошел краеведческий час «В путешествие по Уралу с книгами писательницы — геолога Б. Дижур».  На мероприятие пришли подростки оздоровительной площадки школы №23. Библиотекарь  через презентацию познакомила ребят  с творчеством писательницы; 30 июля исполняется 115 лет со дня  рождения замечательной поэтессы Беллы Абрамовны Дижур. Она родилась в 1903 году в Украине, и уже в детстве переехала с родителями в Екатеринбург, где провела большую часть жизни. Белла Дижур была химиком по образованию, окончила химико-биологический факультет Ленинградского педагогического института.  Читала лекции по химии и биологии.  Работала по специальности химиком — экспертом в областном управлении милиции. Занималась научной деятельностью в области криминалистики. Но известность она получила как поэт и писатель научно — популярных книг для детей. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг. Вниманию детей были предложены книги Б. Дижур: «Фонарь земли», «Берег трех братьев», «Стеклянная река», «От подножья до вершины». А так же сборник стихов «Добрый вечер».