«Днь города Сысерть»

В первую субботу августа Сысерть по традиции отмечает День города — в этом году уже 286-я годовщина. Как и прежде, жителей города ждёт уйма развлечений во всех пригодных для этого точках, а именно на придворцовой площади Городского центра досуга. К этой знаменательной дате решила присоединиться и библиотека.

Уважаемые  читатели!

3 Августа библиотека ждет Вас в гости. На площадке читального зала пройдут: исторический час «Сысерть – мой город родной» и  краеведческий час «Листая страницы истории Сысерти».

На  старшем абонементе  Вы познакомитесь с книжной выставкой «С Днем Рождения любимый город!», которая приурочена  286 -летию нашего города.

Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной уголок нашего города, такого красивого и любимого.

Книжная вставка будет состоять из трёх разделов:

I РАЗДЕЛ: «Край мой Сысертский – гордость моя»

Мир нашего  города становится для молодого человека реальным  и осязаемым,  когда он получает о нём подробные знания. И чем больше получит знаний о родном крае, тем больше будет заинтересован в том, чтобы его малая родина росла и развивалась.

II РАЗДЕЛ: «Знаменит наш город именами»

Человеческая память имеет одно свойство – со временем забывать даже главные события прошлого. Второй раздел выставки – это дань памяти нашим землякам, которые своими трудовыми и ратными достижениями прославили нашу малую родину, тем, кто честно, не жалея сил и времени, отдавал свои знания и умения родному городу. Любить свои край, знать его историю, его людей, тех, кто честным трудом и своей любовью умножал богатства края, трудился на родных полях, защищал страну, восстанавливал разрушенное после войны хозяйство. Это земля наших предков. Она дала нам жизнь, вооружила знаниями. Здесь живут самые близкие и родные вам люди. О жизни и труде наших земляков вы можете узнать из книг, представленных во втором разделе нашей выставки.

III РАЗДЕЛ: «Сысертская  земля в стихах и прозе»

Поэтическое слово. В нём есть что-то удивительное, необычное, не похожее ни на что на свете. Такое слово рождает Вдохновение. Вдохновение просветляет наши чувства, открывает волшебную дверь, в которую врывается с силой и страстью. Велика сила поэтического слова.

Так же на страшем  абонементе  вы сможете принять участие в опросе  «Что ты, знаешь о своём г.Сысерть?»  и создать с волонтерами Инфограмму с книгами о г. Сысерть.