Краеведческий час «Листая страницы истории Сысерти»

В библиотеке для детей и юношества прошел краеведческий час «Листая страницы истории Сысерти». На мероприятии  маленькие читатели из детского сада познакомились с историей создания в 1732 году Сысертского завода, с биографией знаменитого уральского  солепромышленника  и горнозаводчика Алексея Федоровича Турчанинова. Узнали много интересных фактов: под его руководством в Сысерти появились зоопарк, зимний ботанический сад, минералогический и археологический музеи и научная библиотека. Дети через презентацию увидели, как выглядел наш город в  XVIII веке. Библиотекарь рассказала о достопримечательностях и исторических памятниках города, о знаменитом уральском писателе П.П. Бажове. В завершении мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие на Тальков камень.