«Книжка на ладошке»

30 августа библиотека присоединилась к Международной Акции «Книжка на ладошке». Библиотека провела литературный праздник для воспитанников детского дошкольного учреждения №25. Целью акции было – привлечение детей дошкольного возраста и родителей к чтению современной детской литературы. Красочные книжки ждали ребят, а библиотекарь с увлечением прочитал детворе лучшие произведения современного детского  писателя Г. Остера. Юные читатели – дошколята встретились с любимыми героями, которые шагнули со страниц книг весёлого писателя. Вместе с любопытным котёнком по имени Гав и его другом Шариком ребята искали середину сосиски и учились бояться вместе, а с героями мультсказки «38 попугаев» ребята обсуждали «вредные советы», выполняли упражнения весёлой «Визгкультуры» и посмотрели отрывки из любимых мультфильмов. В конце мероприятия ведущая представила  книги и других авторов: М. Маршалла «Львёнок потерялся»; С. Козлова «Львёнок и черепаха»; З. Миллера  «Кротик и автомобильчик».