День чтения «Читаем классику!»

На площадке читального зала, прошёл Марафон громких чтений «Прикольные сказки Юлии Ивлиевой». Ведущая через презентацию познакомила с биографией современной детской писательницы, рассказала о книгах из фонда библиотеки. Детям были показаны 2 новые книги «Колдунья Варя и сиреневый туман», «Принцесса с болота или 20 прикольных сказок», которые Юлия Ивлиева прислала библиотеке по почте. Ведущая вместе с участниками мероприятия по очереди  прочитали сказки из книги автора «Принцесса с болота или 20 прикольных сказок». Прочитав эту книгу ребята узнали ответы на некоторые вопросы, например: зачем чистить зубы, ответ нашелся в сказке «Леночка и привычка не чистить зубы». Если приходят ночью монстры, и как от них избавиться, можно прочитать сказку «Ночные ужасы».  В завершении мероприятия  участники марафона  получили в подарок закладку с автографом писательницы.

На площадке «Прикольные сказки Юлии Ивлиевой» детей ждал сюрприз — видеоролик  писательницы  с поздравлением  читателей библиотеки  в День чтения.