Акция «Отправляемся в плавание по страницам книг В. Крапивина»

В библиотеке прошла акция «Отправляемся в плавание по страницам книг В. Крапивина», посвящённая 80-летию известного уральского писателя. Он написал произведения о детях и взрослых, об их непростых взаимоотношениях, о чести и долге, о верности и дружбе. В книгах автора, фантастика настолько переплетена с реальностью, что их трудно разделить. На мероприятии сотрудники библиотеки познакомили читателей с биографией писателя, его творчеством, рассказали о том, что Крапивинские герои – это мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу и нерушимость мальчишеского братства. Путешествие в творческий мир знаменитого писателя завершилось просмотром отрывков из фильмов, снятых по книгам В. Крапивина: «Колыбельная для брата», «Легенда острова Двид», «Та сторона, где ветер».