Беседа «СПИД – опасно не знать!».

1 декабря весь мир отмечает важный для человечества день – Всемирный День борьбы со СПИДом. Этот день напоминает нам о необходимости предотвращения глобального распространения страшного заболевания. Еще в 1988 году ООН объявила о необъятных масштабах эпидемии СПИДа. Эта дата была официально введена в календарь важных ежегодных событий для осведомления людей всех возрастов – от школьников до взрослых, состоявшихся личностей, – о непреодолимых опасностях,грозящих человеку,заразившемуся вирусом иммунодефицита.Специально к этому дню библиотека подготовила и провела ряд мероприятий, посвящённых проблеме СПИДа и пропаганде здорового образа жизни.
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом прошли беседы для подростков «СПИД – опасно не знать!».
Ведущая – библиотекарь представила презентацию, из которой подростки узнали о статистике заражения молодёжи в Сысертском городском округе. Ответили на вопросы викторины «Пути заражения СПИДОМ». Познакомились с художественной литературой о человеческих пороках, которые могут привести к положительному ВИЧ — статусу: Л. Андреева, О. Де Бальзака, М. Булгакова, Г.М. Габриэль, Ф. Достоевского, Э. Золя, П. Коэльо, А. Куприна, П. Мирного.

Благодарим за участие в мероприятии преподавателей СКК и школы № 23.