Исторический час «Главный документ России»

12 декабря отмечается День Конституции в России. В связи с этим прошел исторический час для учащихся второго класса школы № 6. Библиотекарь рассказала об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции 1993 г., о государственном устройстве, правах и обязанностях человека и гражданина. На мероприятии читатели познакомились с историей становления государственных символов – флага, герба и гимна. Поиграли в «деловую» игру «Права и обязанности», ответили на вопросы викторины «Да! — Нет!». В заключение мероприятия учащиеся познакомились с тематической книжной выставкой.
Данное мероприятие направлено на повышение интереса детей к истории своей страны, на воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.