Квест «Истоки русского театра».

На площадке читального зала прошел квест «Истоки русского театра». Участники акции познакомились с историей создания театра в России и приступили к выполнению конкурсных заданий. Ребята собирали слова из букв, связанных с темой театра, затем в энциклопедиях нашли определения театральных профессий. Показали свое умение громко и выразительно читать скороговорки и стихи, потому что настоящего актера должны расслышать зрители даже с последних рядов. Интересным моментом стал конкурс «Сценическая пластика», во время которого подростки изображали предметы без слов при помощи жестов и мимики. Участники акции отгадывали загадки и отвечали на вопросы театральной викторины. Завершающим этапом квеста стала миниатюра «По Пушкинским сказкам», где ребята сыграли роли из знаменитых произведений русского писателя.