«СПИД и ВИЧ: зона риска».

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в библиотеке для детей и юношества проведен информационный час «СПИД и ВИЧ: зона риска». Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Участники мероприятия узнали, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, как проявляется заболевание. Библиотекарь проинформировала аудиторию о мерах профилактики заболевания, озвучила телефоны доверия, по которым можно получить информацию об учреждениях, проводящих обследование на ВИЧ, представила информацию по заболеваемости СПИДом в Сысертском районе, Свердловской области и России в целом.