«Удивительный мир тигра»

В читальном зале библиотеки прошла литературно – познавательная игра «Удивительный мир тигра», приуроченная к празднованию Международного дня тигра, отмечаемого 29 июля. По ходу беседы с помощью презентации и книг, ребята, оздоровительной летней площадки, узнали много интересных фактов из жизни представителя семейства кошачьих. Особенно интересным для них оказалось, что полосатый рисунок на шкуре тигра уникален, как отпечатки пальца у человека, хищник — искусный имитатор, мастерски подражает голосу животных, подманивая их к себе. А также познакомились с причинами, которые создают угрозу для их выживания в природе. Библиотекарь рассказала ребятам, что жизнь тигра в неволе отличается от жизни вольного тигра, почему Амурский тигр занесён в Красную книгу и почему тигры нуждаются в охране. Свои знания об этом «полосатом» хищнике, ребята закрепили, ответив на вопросы «Тигриной викторины». Также детям было предложено посмотреть познавательные видеоролики о жизни тигров. Мероприятие закончилось мастер-классом, на котором ребята изготовили закладку «Самый удивительный тигр» со списком художественной литературы о тиграх.