Анкета-опрос «Что читает молодёжь библиотеки?»

Какая же нынешняя молодежь? Что ее интересует? К чему стремятся молодые люди? Какие они? Что читает современная молодежь сегодня, во многом определит завтрашний день нашего общества. Генрих Манн говорил: «Сегодняшние книги являются завтрашними поступками». К Всемирному дню молодежи сотрудником библиотеки был проведен опрос с целью изучения потребности молодежи в чтении, мотивации посещения библиотеки, а также изучения приоритетов в чтении. В опросе приняли участие 50 человек в возрасте от 14 до 30 лет (читатели библиотеки).
Анкета – опрос содержала следующие вопросы: часто ли вы приходите в библиотеку?; мотивы вашего чтения?; какие жанры литературы вы предпочитаете?; ваш любимый писатель?; книги на каких носителях вы предпочитаете?; что на ваш взгляд может повлиять повышение интереса молодежи к чтению?.