Мастер-класс «Закладка о домашних питомцах»

В День защиты бездомных животных, библиотека распахнула свои двери для тех, кто любит братьев наших меньших. В течении дня, на младшем абонементе, библиотекарь провел беседу, обзор книжных изданий, а так же мастер-класс.
Чтобы дети понимали всю важность затрагиваемой проблемы, библиотекарь провел беседу на тему отношения к животным, развивая тем самым экологическое направление в своей работе. Печальная статистика утверждает, что 75% бездомных животных выгнаны на улицу жестокими хозяевами. Оказавшись без помощи человека, неприспособленные звери обречены на голод и гибель.
Из обзора книжных изданий, особое внимание было уделено сказке братьев Гримм «Бременские музыканты» и произведению Антуана де Сент — Экзюпери «Маленький принц», обсуждая то, как не правильно поступили хозяева с ослом, петухом, котом и собакой. И как важно быть в ответе за тех, кого ты приручил….
Так же ребятам был предложен мастер-класс: «Закладка о домашних питомцах» со списком художественной литературы о животных.