Лига глотателей текста «Читаем сказы П. П. Бажова.

Лига глотателей текста «Читаем сказы П. П. Бажова. Этот конкурс в библиотеке проводится второй год. Ведущая поздравила всех присутствующих с Днём чтения, рассказала, что проводится он на территории Свердловской области по инициативе Министерства культуры Свердловской области и Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи им. В. Крапивина. В 2019г. темой было выбрано – семейное чтение. В продолжении ведущая прочитала стихи, рассказала о чтении книг в семье П. П. Бажова, познакомила с условиями конкурса, представила жюри: Варовина Наталья Александровна — директор «Сысертский организационно-методический центр»; Санатин Сергей Петрович -методист природного парка «Бажовские места», Тельнова Кристина Сергеевна экскурсовод дома – музея П. П. Бажова в г. Сысерть, филиал «МБУК Объединённого музея писателей Урала» и предложила начать чтение отрывка из сказа П. П. Бажова «Серебряное копытце». Всего приняли участие 13 детей и подростков школы №23 и №1, жюри, ведущий, учителя и родители. Члены жюри и включённый секундомер фиксировали минуты и секунды, за которые был прочитан текст из 800 знаков. Определились победители: Шестаков Захар школа №23, 8Г класс – прочитал за 1мин. 06 сек.; Семенин Данил школа №23, 6В класс – 1мин.27сек.; Якунина Дарья школа №1 – прочитала за 1мин. 16сек. В конце мероприятия жюри и Хозяйка Медной горы вручили награды: благодарственные письма от библиотеки; книги от Объединённого музея писателей Урала, в состав которого входит Дом – музей П.П. Бажова в г. Сысерть, «Парка Бажовские места» и библиотеки. Были вручены и поощрительные призы Теплищевой Олесе шк.№23, 8Г кл.; Косвинцевой Кристине шк.№1, 4Акл., Исматову Шамшоту шк.№23, 8Г кл. Благодарим за поддержку Управление культуры Сысертского городского округа, Дом – музей П. П. Бажова, природный парк «Бажовские места».