Литературный час «Отправляемся в плавание по страницам книг В. Крапивина»

Библиотека  пригласила романтиков и мечтателей из 5-го класса отправиться в мир отваги и приключений по страницам книг уральского писателя В.П. Крапивина. Путешествие  по творчеству писателя сопровождалось показом  презентации. Библиотекарь познакомила школьников с одним из рассказов Владислава Петровича Крапивина «Дети синего фламинго», провела обсуждение, показала отрывок из кинофильма.  В завершении мероприятия подготовила мастер-класс  «Фрегат из бумаги», в стиле оригами, на котором был отображен список литературы по произведениям. Увлекательный рассказ о творчестве писателя заинтересовал ребят и многие из книжек, представленных на выставке, перекочевали в сумки и портфели юных читателей – дочитать понравившиеся истории дома.