«Читаем Лермонтова вместе»

В преддверии юбилея 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова в библиотеке прошли громкие чтения «Читаем Лермонтова вместе» для детей 10 – 11 лет. Ведущая рассказала интересные факты из жизни поэта. Дети узнали о его детстве и юности, о его интересах и многочисленных талантах, о его творчестве. Ребята вслух читали стихи: «Парус», «Тучи», «Осень», Кинжал», «Поэт», «Бородино». Послушали романсы на стихи Лермонтова «Выхожу один я на дорогу», «Молитва», «Казачья колыбельная песня». Для читателей оформлена выставка книг, посвящённая творчеству поэта «Мятежная душа поэта на страницах книг». Самыми известными произведениями писателя являются роман «Герой нашего времени», поэмы «Демон», «Мцыри», «Песня про купца Калашникова», стихи «Парус», «Смерть поэта» и многие другие. Михаил Юрьевич Лермонтов стал автором более 400 стихотворений. Его вклад в русскую классическую литературу неоценим, в настоящее время Михаил Юрьевич до сих пор является одним из самых читаемых авторов не только в России, но и за рубежом. Благодарим за участие учителей и учащихся школы №6.